Недвижимость
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Станция метро "Звездная"

Станция метро "Звездная"

Станция метро "Звездная" находится на второй линии Санкт-Петербургского метрополитена, которой дано название Московско-Петроградской линии, и является предпоследней остановкой перед конечной станцией "Купчино".

"Звездная" начала свою работу в декабре 1972 года. Известно, что на момент проектирования она была названа "Имени Ленсовета". Но к открытию ей было присвоено название "Звездная". И первое и второе название были обусловлены проходящими рядом с метро улицами Звездной и Ленсовета. В последствии наоборот, именно название станции стало основополагающей для топонимики всего района.

Темой, которую взяли за основу при оформлении декора станции, стало покорение человеком космического пространства. В зале, где продаются проездные жетоны можно увидеть композицию со скульптурой Юрия Гагарина. Авторами которой стали скульпторы Озоль, Костюхин и Новиков. Над эскалатором можно увидеть свод в виде белого купола, обрамленного смальтой золотого цвета. Над оформлением вестибюля станции работали архитекторы Гецкин, Шувалова и Згодько.

Станция "Звездная" является одной из последних станций закрытого типа. Ее глубина приблизительно равна двадцати двум метрам.

Архитекторами нижнего помещения стали Билинский, Михайлов и Шихалева. Стены были построены слегка наклонными и облицованы светлым мрамором. Для декора были использованы фактурные алюминиевые пластины. Швы идущие вдоль стен отделаны алюминиевыми профилями. А одну из стен украсили решетки из алюминия и изображение звезд.

Выход на поверхность находится в северной стороне и содержит три линии эскалатора.

Создание станции проходило в тяжелых условиях. Особенности строения почвы не позволяло использовать механические щиты. Приходилось использовать буровзрывный метод. Такой метод подразумевает под собой работы по отделению горных пород от массива при помощи бурения и взрыва.

На сегодняшний день район вокруг станции метро "Звездная" достаточно хорошо развит. От метро в разные концы города ходят социальные и коммерческие автобусы и трамваи. В непосредственной близости находится железнодорожная станция "Купчино" пригородного сообщения. Также на том месте, где ранее располагался Звездный рынок, был построен торговый комплекс "Звездный. А в 2013 году на улице Звездная открылся бизнес-центр "Торгово-развлекательный комплекс "Континент" на Звездной". Ему был присвоен класс В. Он является многофункциональным комплексом. На территории здания находятся продуктовые магазины и магазины одежды, а также производится аренда офисов.

В шаговой доступности от метро находится Роддом № 9. Также не далеко расположен большой торгово-развлекательный комплекс "Лето" и продуктовый гипермаркет "Лента".


Интересные статьи:

Услуги аренды спецтехники при строительстве

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box