Недвижимость
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Рекомендации по выбору однокомнатной квартиры

Рекомендации по выбору однокомнатной квартиры

Почти у каждого человека рано или поздно возникает такая необходимость, как покупка квартиры.

 

Полезная информация:

Сегодня все большую популярность набирают жилые комплексы, в которых создаются комфортные условия для проживания. А если рассматривать мегаполисы, то жилые комплексы в Москве обладают самым высоким спросом. Компании «КМ Девелопмент» предлагает обширную базу квартир в Москве, юридическое сопровождение сделок и индивидуальный подход к каждому клиенту.


 

Однокомнатная квартира - это самый выгодный вариант для небольшой семьи или для одного человека. Такие квартиры пользуются большим спросом, но и требования к ним у потенциальных покупателей довольно велики.

 

Планировка квартиры

 

Самым главным недостатком однокомнатной квартиры является ее маленькая площадь. Поэтому, при выборе квартиры, в первую очередь необходимо обратить внимание на жилую площадь. Для того, чтобы чувствовать себя более комфортно, лучше выбирать квартиру с большой комнатой. На туалет и ванную комнату также стоит обратить внимание. Если санузел совмещен, значит площадь комнаты будет больше. Кухня чаще всего маленького размера. Но здесь многое зависит от того, какой планировки квартира. В квартирах новой планировки обычно кухни больше, чем в квартирах со старой планировкой.

В настоящее время существует множество планировок даже однокомнатных квартир. Из всего многообразия каждый может выбрать подходящую квартиру.

Одним из вариантов является квартира студия. В такой квартире можно сделать любое количество комнат, конечно в зависимости от общей площади. А сделать однокомнатную квартиру – самый подходящий вариант. Это хорошая возможность обустроить и сделать нужного размера комнату и кухню. Особенно хорош такой вариант, если в квартире будут проживать 1-2 человека.

Покупая однокомнатную квартиру, в которой совсем не устраивает планировка, в дальнейшем можно сделать перепланировку. Но это может вызывать определенные сложности, т.к. для этого нужно собрать множество документов для разрешения на перепланировку.

 

Наличие ремонта

 

Если планируется покупка вторичного жилья, в первую очередь необходимо внимательно посмотреть, в каком состоянии квартира. Желательно, чтобы там был более или менее хороший ремонт, установлена приличная сантехника. Ведь для того, чтобы сделать ремонт именно таким, как хочется новому хозяину, не всегда может быть необходимое количество средств. Пожив в квартире какое-то время, уже можно будет определиться с интерьером и сделать все на свой вкус. В однокомнатной квартире сделать более дорогой и качественный ремонт гораздо проще, чем в большой квартире. Ведь денег на это уйдет гораздо меньше.

Выбирая однокомнатную квартиру, нужно обратить внимание на наличие или отсутствие балкона. Гораздо удобнее будет, если балкон находится на кухне. Это является плюсом, если в квартире проживает семья. Даже в чисто бытовых моментах намного удобнее выйти на балкон на кухне, если в комнате, например, спит ребенок.

При выборе любой квартиры важным является то, где расположен дом, как развита инфраструктура вблизи дома. Например, для семьи с ребенком желательно, чтоб в ближайшем окружении находился школа, детский садик, место для прогулок с ребенком. Немаловажным является наличие магазинов, аптек, большой парковки для автомобилей.


Интересные статьи:

Как купить квартиру и не обмануться

Подводные камни при покупке недвижимости

Правила обмена недвижимости

Что учесть при покупке квартиры в новостройке

Как визуально увеличить жилое пространство

В каждом таунхаусе должно быть ЭТО

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box