Недвижимость
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Что учесть при покупке квартиры в новостройке

Что учесть при покупки квартиры в новостройке

Каждый житель нашей планеты старается обустроить для себя и своей семьи комфортное жилье.


Интересные статьи:

Покупка первичного жилья

Как удачно продать квартиру

У кого лучше покупать первичную недвижимость

Новостройка или вторичное жилье

На каком этаже покупать квартиру


 

Новая квартира – это всегда чистота, порядок и новые эмоции. Сегодня купить квартиру в новостройке Сколково Парк среди широкого выбора нетрудно, но нужно быть информированным и учитывать определенные нюансы, описанные ниже.

 

Для начала определим значение самого слова «новостройка». Многие ошибочно думают, что новостройка – это уже построенное здание, но зачастую это не вновь возведенный дом, а помещение, которое только в проекте и планируется к застройке. При покупке квартиры в таком доме, важно учитывать этот аспект, поскольку процедура оформления жилищной площади производится еще до ее фактического появления. Далее, вы должны понимать, что дело в этом случае придется иметь с застройщиками будущего здания.

 

 

Надежность застройщика

 

При работе с застройщиками, во-первых, необходимо проверить его надежность и наличие всей документальной базы. У него должна быть лицензия от ЖКХ, Министерства строительства и архитектуры. Проконтролируйте пакет документов застройщика, он должен включать проект, утвержденный экспертизой и ордером на право строительства и согласованный проект коммуникаций инженерных наружных сетей (подача воды, газа, электричество и т. п.).

 

Во-вторых, обратите внимание на генерального подрядчика строительства дома. Узнайте больше информации об организации. Нужно понять каков этот подрядчик, степень его порядочности. Важно знать укладывается ли он в сроки постройки. Допустимые отклонения по времени, максимум до 6 месяцев.

 

В-третьих, подробнее изучите репутацию застройщика. Узнайте, про проекты, которые были им реализованы ранее, с какими зданиями организация работает сейчас. В общем, вам с этой фирмой придется взаимодействовать вплоть до получения квартиры, поэтому постарайтесь о нем узнать как можно больше.

 

В-четвертых, по всем вопросам работайте с застройщиком. Не стоит обращаться в дополнительные фирмы. Все документы, нюансы и сроки постройки должны быть согласованы только с организацией застройщика.

 

 

Стоимость квартиры

 

В-пятых, немаловажными являются финансовые моменты. Общая стоимость квартиры в возводимом здании должна соответствовать рыночным ценам и вашим возможностям по финансам. Когда решите купить квартиру в новостройке, учитывайте, что максимально допустимая скидка, которую могут дать вам застройщики не должна составлять более 15% от цены рынка. Если больше, то это должно вызвать подозрение, в этом случае застройщик может оказаться непорядочным.

 

В-шестых, следите за постройкой здания вашей будущей квартиры. Если вы точно решили купить квартиру в новостройке, лучше один раз в 2 месяца посещать строительную площадку и самому убеждаться в том, что процесс движется.

 

И в-седьмых, вы можете купить новую квартиру уже в построенном доме. Конечно, она будет дороже, но в этом случае проблем будет меньше и этот вариант надежнее. Лучше такую процедуру проводить с наличием акта ввода в эксплуатацию.

 

Таким образом, зная эти рекомендации, вы сможете без проблем купить надежную квартиру в новостройке и быть самым счастливым человеком.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box