Недвижимость
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Как удачно продать квартиру

Как удачно продать квартиру

Если вы решили продать жилую площадь, то будьте готовы потратить много сил, времени и изучить массу законов.


Интересные статьи:

Роль задатка в сделках с недвижимостью

Как выбрать агентство недвижимости

Выбор квартиры: факторы, играющие решающую роль

Новостройка или вторичное жилье

Сложности при продаже комнаты в коммунальной квартире


 

Полезная информация:

Продажа недвижимости - дело хлопотное и сложное, но некоторые аспекты его могут еще больше усложнить. Если один из собственников жилья несовершеннолетний, потребуется получить разрешение на продажу в органах опеки и попечительства. Для этого придется доказать, что жилищные условия для ребенка не ухудшатся и его доля собственности не уменьшится.


 

В первую очередь вам предстоит сделать выбор: обратиться за помощью к профессиональным риэлторам, либо же всем заниматься самостоятельно.

Если вашим посредникам станет агентство, вы получите ряд преимуществ:

  • Обезопасите себя от возможных мошенников.

  • Ваша сделка будет грамотно оформлена с юридической точки зрения.

  • Вы сэкономите массу нервов и сил.

  • Риэлтор возьмет оформление и сбор всей документации на себя.

 

Необходимая документация

 

Продажа недвижимости сопровождается сбором определенных документов. Чтобы ускорить время оформления, их необходимо подготовить заблаговременно. Итак, список включает в себя следующие документы:

  • Выписка, сделанная из домовой книги. Помните, что она действительна лишь в течение 30 дней.

  • Поэтажная планировка дома, кадастровый паспорт и справка из БТИ.

  • Документ, подтверждающий отсутствие долгов за коммунальные платежи у данной квартиры.

Если же вы решите заниматься продажей самостоятельно, то в первую очередь необходимо опубликовать объявления в различные информационные и рекламные источники.

 

Правила составления объявления

 

К сожалению многие считают, что в составлении объявления нет ничего сложного, однако именно от этого будет зависеть количество потенциальных покупателей и сроки продажи недвижимости. Чтобы избежать самых распространенных ошибок, необходимо следовать следующим рекомендациям:

  • Описание недвижимости. Опишите квартиру как можно подробней, при этом старайтесь не сокращать слова, тем самым ухудшая восприятие. Если вы просите высокую цену за жилплощадь, обоснуйте это в объявление.

  • Прочитав объявление, покупатель желает составить общую картину помещения, поэтому описывайте как можно подробнее. Наличие ремонта, пластиковых окон, новых дверей, близлежащих магазинов, школ и прочее должно быть описано. Если в вашем доме имеется подземная парковка, охраняемая автостоянка, консьержка, домофон не забудьте указать и это.

  • Фотографии. В каком бы состоянии не было ваше помещение, объявление должно сопровождаться фотографиями. Их должно быть не менее 6, потому постарайтесь отобразить положительные качества: новая сантехника, паркет, металлическая дверь, большой балкон, красивые обои и т.п. Снимки стоит делать с разных углов комнат.

  • Никакого обмана. Как бы вам ни хотелось приукрасить свою квартиру, не стоит вводить покупателей в заблуждение. Если в помещение темно, не нужно писать о том, что там солнечно. В любом случае покупатель увидит все недостатки при осмотре и просто не захочет заключать сделку с таким продавцом. При описании делайте упор на имеющиеся положительные качества, а о недостатках просто умолчите.

 

Предпродажная подготовка помещения

 

Для того чтобы привлечь покупателей и продать квартиру как можно скорее, необходимо привести ее в надлежащий вид и провести ряд мероприятий. Это не значит, что вам необходимо делать капитальный ремонт, однако поменять обои и покрасить потолок при необходимости все же стоит.

Если сантехнике в вашей квартире не один десяток лет, она покрылась ржавчиной и подтеками, лучше ее заменить, поскольку этот факт существенно снизить стоимость недвижимости. То же самое касается труб и батарей.

Если встреча с клиентом назначена, займитесь генеральной уборкой и проветриванием помещения. Чтобы увеличить шансы на успех, приберитесь на лестничной клетке, а в квартире заварите кофе, поскольку его запах положительно влияет на эмоции и настроение человека.

Для показа квартиры лучше выбирать светлое время суток, но учтите, что тогда будут заметны малейшие дефекты, от которых лучше избавиться заранее.

Соблюдая все вышеперечисленные советы, вы с легкостью продадите квартиру в короткие сроки. Удачной сделки!

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box