Кадастр
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Что такое служебное жилье и каков процесс его приватизации

Служебным жильем является такое жилье, в котором могут проживать граждане, которые по характеру своей работы должны проживать вблизи от рабочего места.
Служебное жилье может быть представлено собственником такого жилья, основанием предоставления служит договор найма. В таком договоре достаточно четко прописываются обязанности и права наймодателя и нанимателя, связанные с наймом служебного жилья.

Все члены семьи, живущие совместно с нанимателем служебного жилья, пользуются такими же правами и обязанностями, что и сам наниматель. Предварительно получается письменное согласие от всех кому восемнадцать лет и более, после чего наниматель имеет полное право заселить в служебное жилье любых родственников и других лиц. Наниматель абсолютно не имеет право сдавать, обменивать и продавать свое служебное жилье.

Для получения служебного жилья требуется подать в администрацию соответствующей организации определенные документы, и соответствовать определенным параметрам, например: иметь принадлежность к гражданству РФ.

Служебное помещение предоставляется на срок, определенный в соответствующем договоре, определяющем период, в который наниматель будет состоять именно в этих трудовых отношениях с организацией, администрация которой заключила с ним договор найма.

По закону, служебное жилье невозможно приватизировать, но собственники служебного жилья вполне имеют право разрешить приватизировать такого служебное жилье. Условия и основания приватизации служебного жилья предусматривается обычно законами субъектов в составе РФ.

Согласно законодательству, приватизацией служебного жилья служит бесплатная передача в собственность на добровольной основе гражданам РФ, нанимаемого ими служебного жилья. Служебное жилье можно приватизировать в пользу одного собственника, в общую собственность совместную, а также в общую собственность долевую. Начинать приватизировать служебное жилье, то есть оформлять в собственность всегда со сбора целого перечня требуемой документации. Поскольку приватизируется именно служебное жилье, то самым главным документом является разрешение на приватизацию собственника этого служебного жилья.

Помимо указанного разрешения, при себе необходимо иметь следующее приложение:

1. Оригинал выписки из разрешения собственника такого служебного жилья или оригинал ордера с договором найма .

2. Квитанция об оплате пошлины в размере 500 рублей.

3. Из всех домовых книг выписки со всех адресов проживания с регистрацией места жительства, начиная с 01.07.91 года.

4. Заявление всех членов семьи, зарегистрированных в данном служебном жилье и их личное присутствие.

5. Нотариально заверенная доверенность на сотрудника службы одного окна.

6. При выдаче паспорта после 01.07.91 года, то справка о замене этого паспорта.

7. Оригиналы и копии паспортов всех членов семьи, которые на данной жилой площади зарегистрированы.

8. Экспликация и кадастровый паспорт.

После того как все требуемые документы собраны, далее необходимо подать сформированный пакет документации на государственную регистрацию. Окончательный результат станет известен лишь через один или два месяца, по истечении срока, за который производится государственная регистрация. Таким результатом станет получение свидетельства о том, что произведена регистрации права собственности на данное служебное жилье.

Чтобы оставить комментарий нужно войти или зарегистрироваться.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box