Кадастр
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Оформление дачи в собственность

Иногда возникают такие ситуации, когда дача должна перейти в собственность по наследству, договору дарения или же другой определенной ситуации, но не знает, как это правильно оформить.


Процесс оформления дачи в собственность с 2013 года стал намного проще, чем. Для оформления права собственности будет достаточно предоставить документы, подтверждающие получение участка и права владения им. Это может быть свидетельство на участок, также можно сделать выписку из хозяйственной книги и другие справки, имеющие юридическую силу. Самое главное, чтобы каждый документ был выдан строго уполномоченным на его выдачу органом или организацией.

Такие документы могут быть приравнены к справке из БТИ, завещанию, дарственной, свидетельству на право владения и т.д.

Для того чтобы оформить в собственность строение на дачном участке, нужно подать декларацию, которая является строго обязательным документом для оформления садовых домиков, гаражей и других строительных сооружений, реконструкцию которых можно будет произвести без разрешения на их перепланировку. В декларации указывается адрес объекта, его назначение и вид, год постройки и использованные материалы для его строительства, площадь и количество этажей, подключено ли строение к системам жизнеобеспечения, указать кадастровый номер участка.

Для оформления дачи в собственность обязательно потребуется техпаспорт участка, а от органов местного самоуправления нужно будет получить разрешение на использование данной постройки. Благодаря техническому паспорту упрощается процесс регистрации дачного участка, что уменьшает количество потраченного времени в очередях.

Самым оптимальным вариантом при оформлении дачного участка и строения в собственность будет одновременная подача на них документов, так как в случае, когда земельный участок уже оформлен, с дачей придется проходить бумажную волокиту заново. Декларация об объекте недвижимости заполняется в Росреестре и обязательно в двух экземплярах, также туда нужно будет предоставить кадастровый план и квитанцию об оплате госпошлины.

Перед оформлением документов, которые потребуются на последнем этапе оформления участка, нужно будет провести межевание участка, которое будет состоять из множества этапов и трудностей. Для того чтобы облегчить и ускорить процесс межевания, лучше всего обратиться в коммерческую организацию, направленность которой будет основана на оказании таких услуг - это гораздо облегчит и ускорит сам процесс получения дачного участка в собственность.

Чтобы оставить комментарий нужно войти или зарегистрироваться.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box