Новости
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

II Всероссийский съезд кадастровых инженеров

 

В Ростове на Дону закончился второй всероссийский съезд кадастр. инженеров, в нем приняли участие 450 человек более чем из 60 российских регионов. Он продолжался четыре дня и был насыщен мероприятиями.
Начался съезд с российско-французского международного семинара, по развитию сотрудничества в кадастровом деле.

В нем участвовало 200 делегатов, и было заслушано 8 докладов. Одна часть докладов посвящалась саморегулированию кадастровой деятельности в России и во Франции. Во второй части произошел обмен докладами об особенностях классификации недвижимости и измерения объектов капитального строительства. В третьей части доклады коснулись создания геопортала прибрежных территорий Франции, картографирования морских пространств России. В тот же день провел заседание Президиум « Национальной Палаты кадастр. инженеров».
На следующий день состоялось пленарное заседание о развитии и совершенствовании института кадастр. инженеров. Со стороны России гостей поприветствовали Министр земельных отношений и руководители Ростовской области. От французской стороны присутствовали президент и члены союза геодезистов Франции OGE.
На пленарном заседании речь шла о значении труда кадастровых инженеров в экономике страны, требования к профессионализму, качество и стандарты работы кадастровых инженеров, проблемы и возможности развития кадастровой деятельности.
На пленуме был пролонгирован Меморандум о сотрудничестве кадастровых инженеров России и Франции.
В торжественной обстановке директор СРОНП«Кадастровые инженеры» объявила итоги профессионального конкурса «Кадастрового марафона 2013» и озвучила имена победителей.
Главный приз приемник Triumph-1-G3T, комплект оборудования и ПО к нему получила О.А.Логиновская гендиректор «Земельного агентства» города Калининграда.
Второй приз поделили между собой С.Н.Сущевская Московская обл. и Д.А.Крылов г.Новосибирск.
Участие в этом конкурсе приняли более 80 кадастровых инженеров. За отличную работу и участие в нем почетные грамоты получили еще несколько участников.
Большой интерес у делегатов вызвали семинары, проводимые поставщиками современного геодезического оборудования и компьютерных программ. Все участники этой деловой площадки имели возможность показать свою продукцию, рассказать обо всех ее преимуществах.
Следующий форум кадастровых инженеров состоится в следующем году в городе Калининграде.
Европа 2014 год объявила годом известного русского ученого, выдающегося геодезиста, академика, учредителя Русского географического общества В.Я.Струве. Третий всероссийский съезд кадастровых инженеров откроется Международной конференцией, посвященной деятельности известного русского геодезиста своего времени.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box